Налоговая инспекция отказывает в предоставлении налогового имущественного вычета за два приобретенных об\'екта - недостроенный жилой дом и квартиру до 2014 года. Является ли такой отказ законным?

В налоговой инспекции отказывают в предоставлении налогового имущественного вычета одновременно за два приобретенных об'екта-недостроенный жилой дом и квартира, поясняя, что поскольку один из об'ектов приобретен до 2014 года (год, когда в законодательство была введена норма о возможности "сложения"нескольких приобретенных об'ектов. Правомерен ли такой отказ?
Лучший ответ

Да. правомерен. Новая норма действует с 2014 г. по объектами право собственности на которые возникло после 2014 г., и если ранее имущественный вычет не заявлялся. (ст.220 НК РФ)