Рубцовск, 07.06.2017, 11:37

Нет программы транспортного средства в ИПР? Как получить компенсацию затрат на ОСАГО

Вопрос №12655276 из г. Барнаул
опубликован 07.06.2017, 11:37
У нас ИПР есть но там нету программы транспортного средства я инвалид 3 группа глухонемая. Запись мне нужна для 50% компенсации затрат на оплату полиса ОСАГО (ст.17 "Закона об ОСАГО")
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть группа инвалидности, то это подтверждается соответствующей справкой, и вам не нужна никакая программа для получения льготы по при оформлении договора ОСАГО.

07.06.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для получения льготы на компенсацию страховой премии по договору ОСАГО обратитесь в отделение соцзащиты населения. Для этого необходимо

- Заявление,

- документы, которые удостоверяют личность заявителя;

-документы о праве собственности на автомобиль;

- страховой полис;

- квитанцию об уплате страховой премии по договору;

- паспорт транспортного средства.

Кроме того, данная льгота применима к соответствующе категории граждан в отношении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенным после 28 апреля 2017 года.

07.06.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вообще куда обратиться? Социальная защита?

07.06.2017, 12:46

Добрый день! Да, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты по своему району и получить необходимую справку, после чего предъявить ее для скидки по полису ОСАГО.

07.06.2017, 12:50

Пакет документов, необходимых для получения льготы, а также основания её получения указаны в тексте моего ответа на основной вопрос.

07.06.2017, 13:01