LSN Messenger
Москва, 07.06.2017, 12:36

Прописка в квартире по договору соцнайма для семьи с несовершеннолетними детьми - обязательна ли для всех, указанных в договоре?

Вопрос №12655480 из г. Москва
опубликован 07.06.2017, 12:36
Вопрос такой: получила квартиру на семью по дог. соцнайма, включая несовершеннолетних детей... должны ли мы были прописываться все, кто указан в договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, обязанности зарегистрироваться в квартире, предоставленными по договору социального найма члены семьи законом не предусмотрена, Это Ваше право.

07.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Нет,регистрация мо месту заключения договора социального найма не обязательна. Потом все члены семьи имеют право приватизации. Если что-то изменится, зарегистрируете.

07.06.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Да, Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в муниципальном жилом помещении, если предоставлено по договору соц. найма.

07.06.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обязательна прописка всех членов семьи, или я могла одна прописаться, т.к. договор выдавался мне?

07.06.2017, 12:44

Здравствуйте! Если квартира выдавалась с учетом детей, то вы обязаны зарегистрировать их в этом жилом помещении, так как в противном случае нарушается их право на участие в приватизации. Удачи и всегоо доброго.

07.06.2017, 12:47

Договор не выдается, а заключается. Если иные члены семьи включены в договора социального найма, то должны быть зарегистрированы. В противном случае администрация может расценить отсутствие регистрации, как отказ от жилого помещения.

07.06.2017, 12:47

Здравствуйте.

Если в договоре указаны, кроме вас другие члены семьи, то они должны быть обязательно зарегистрированы.

Спасибо за обращение на наш сайт.

07.06.2017, 13:00