Должен ли я платить алименты дочери, если в 16 лет она сама стала матерью?
Здравствуйте. Действующим гражданским законодательством установлены три основания признания несовершеннолетних дееспособными в полном объеме до достижения ими 18 лет:
1) вступление несовершеннолетних в брак в допускаемых законом случаях;
2) работа по трудовому договору (контракту) по достижении 16 лет;
3) занятие предпринимательской деятельностью с наступлением того же возраста.
Если есть хоть одно из вышеперечисленных оснований, то алименты вы платить не обязаны. Согласно ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обязаны содержать дочь, пока ей не исполнится 18 лет
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Да вы Должены платить алименты дочери, если в 16 лет она сама стала матерью, до совершеннолетия вы должны их платить, удачи вам