LSN Messenger
Чита, 07.06.2017, 12:47

Что делать, если сестра хочет сдать квартиру, в которой я прописана с детьми, но не проживаю из-за конфликта с ней?

Вопрос №12655745 из г. Чита
опубликован 07.06.2017, 12:47
Я прописана с детьми в квартире и сестра с племянником, но я не проживаю, потому что с сестрой не общаюсь. (сама снимаю квартиру). И тут узнаю, что сестра уволилась с работы и решила сдать квартиру, дала объявление о сдаче с предоплатой за два месяца. Вопрос-если я против сдачи жилья и решу там жить с детьми, то как поступить с арендаторами и не будут ли действия сестры являться мошенническими.?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ является

- КВАРТИРА в собственности или нет

Если в собственности - ТО В ЧЬЕЙ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

07.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в квартире - без Вашего согласия сестра не могла впускать квартирантов. Это не мошенничество. Удачи Вам и всего хорошего!

07.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Уточните кто является собственником квартиры. Если квартира муниципальная, то без вашего согласия сестра не вправе сдавать ее другим людям. Удачи и всего доброго.

07.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если официального договора аренды она не заключит, вы вызвав полицию можете выселить жильцов, но тогда да действия попадут под мошенничество у вашей сестры.

07.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Ваша сестра не имеет права без Вашего согласия заключать договор сдачи в наем жилого помещения, так как Вы там зарегистрированы и нужно Ваше согласие.

07.06.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если сестра является единственным собственником квартиры, то она может заключить договор аренды без Вашего согласия.

07.06.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мошенничество здесь нет. Но сдать квартиру ваша сестра может только с вашего согласия Если вы собственники. Если Вы являетесь нанимателями квартиры то сдать квартиру в аренду можно с согласия администрацией города.

07.06.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если сестра имеет также долю в этой квартире, то можешь и не имею действие признак нельзя. Однако, вы как другой долевой собственник имеете право возражать против сдачи в аренду и требовать населения этих граждан, в том числе судебном порядке без вашего согласия сестра, так же как и вы не сможет распоряжаться этим имуществом.

07.06.2017, 13:17

Владелец квартиры наша мать (проживает в другом регионе), сестра и я прописаны.

07.06.2017, 13:10

Здравствуйте. Если Вы решите проживать в данной квартире, то Вам придется в судебном порядке выселять квартирантов. Всего Вам хорошего.

07.06.2017, 13:14

Если мать собственник квартиры, то только мать имеет право заключить договор аренды. Так как сестра не собственник, то квартирантов она имеет право пускать.

07.06.2017, 13:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выселяйте квартирантов через суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

07.06.2017, 13:15