Хочу подать иск на выселение бывшей супруги, куда стоит его подавать?
Уважаемая, Елена! Прежде чем отвечать на Ваш вопрос, нужно уточнить, откуда Вы его собираетесь выселять и на каком основании. В чьей собственности квартира и когда и кем была приобретена?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Елена!
Если выселить хотите только бывшего супруга, то ответчик только он.
Здравствуйте.
В районный суд по месту нахождения квартиры, из которой Вы хотите выселить бывшего мужа.
Учтите, в зависимости от оснований для выселения и от того, чья квартира (у кого в собственности) суд может и не выселить его.
Ответчиком бывший будет, если нарушит Ваше право или возникнет спор о праве. До этого момента необходимо выразить свои желания или регулировать разногласия перепиской.
В какой суд подаётся такой иск?