Процесс и стоимость оформления наследственного дома - налоги, сборы и требования
В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Никаких налогов нет, нужно лишь заплатить пошлину за получение свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте! Ей нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства, умершей в течение шести месяцев. Получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать его в Росреестре. Нотариус взимает нотариальный тариф.
Здравствуйте. Чтобы принять наследство нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства или последнего места жительства умершего. Стоимость определяется исходя из наследственного имущества, при этом, налог на наследство в настоящее время платить не нужно.