Пропущен процессуальный срок по апелляционной жалобе из-за отсутствия подписи – возможные дальнейшие шаги

Вопрос №12656018 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2017, 13:25

Мировым судьей было вынесено определение о наложении административно штрафа. Была подана апелляционная жалоба, но юрист забыл ее подписать. В связи с этим жалоба была возвращена заявителю. Процессуальный срок уже пропущен. Что теперь делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна. Единственный выход восстановить срок - подать уже подписанную жалобу и ходатайство судье о восстановлении срока. Впрочем, вряд ли он удовлетворит ходатайтство.

Удачи Вам.

07.06.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подавайте жалобу на постановление заново, в ней попутно заявляйте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если не поможет, остается только подача жалобы в порядке надзора.

07.06.2017, 13:33

Я понимаю что нужно подавать ходатайство о восстановлении сроков. Вопрос состоит в том на что ссылаться в этом ходатайстве.

07.06.2017, 13:39

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

07.06.2017, 13:45

Вот Вам и объясняем, что срок Вам скорее всего не восстановят, поскольку разгильдяйство юриста не уважительная причина. Придется готовить надзорную жалобу.

07.06.2017, 13:46

Здравствуйте, Татьяна. Если у Вас в это время был больничный, то на него, а если нет, то придумайте что-нибудь. Но вряд ли восстановят срок.

Удачи Вам.

07.06.2017, 14:00

Юридические услуги в Екатеринбург