Озерск, 07.06.2017, 14:06

Возрастное ограничение на употребление энергетических напитков в Челябинской области и законодательство в РФ

Вопрос №12656335 из г. Озерск
опубликован 07.06.2017, 14:06
Можно ли употреблять энергетические напитки лицам младше 18 лет в Челябинской области? Если ли вообще закон в Р.Ф. запрещающий употребление энергетический напитков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, закон такой есть именно в вашей области.

Вид нормативного правового акта: закон Челябинской области

Наименование проекта нормативного правового акта: «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков»

07.06.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Употреблять можно или нет?

07.06.2017, 14:10

Употреблять никто не сможет Вам запретить. На самом энергетике написано - употребление нежелательно. Также запрещена продажа. Но если у Вас оказался энергетик и Вы его выпили - никакой ответственности нет. Удачи Вам и всего хорошего!

07.06.2017, 14:12

Употреблять можно, только продавать несовершеннолетним нельзя, пока власти остановились на таком органичении в плане эенергетиков.

07.06.2017, 14:13

Добрый день! Есть закон об ограничении продажи данной продукции несовершеннолетним лицам, а употреблять или нет вы определите сами. Всего хорошего.

07.06.2017, 14:14