Можно ли использовать интернет переписку с ними (с указанием ссылки на товар) что бы вернуть деньги или заказанный мной товар?
Сделав заказ в интернет магазине кроссовки определенной марки, я оплатил товар на почте (3500 т.р.)не видя содержимое бандероли. Но в ней оказались совершенно не те кроссовки, Написав администратору и продавцу с которыми ранее общался по поводу заказа они неоднократно обещали выслать мой товар. Но его нет уже месяц! Можно ли использовать интернет переписку с ними (с указанием ссылки на товар) что бы вернуть деньги или заказанный мной товар?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возвратить Вам деньги + неустойку.
Интернет переписка является доказательством, поскольку к ним относятся сведения о фактах, на основе которых можно установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения граждан.
Посмотрите ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" и Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".