LSN Messenger
Череповец, 07.06.2017, 14:17

Могут ли органы соцзащиты отказать в выплате пособия многодетной семье без гражданства новорожденного?

Вопрос №12656406 из г. Вологда
опубликован 07.06.2017, 14:17
Я подала заявление на получение пособия как малообеспеченная многодетная семья могут ли мне отказать органы соцзащиты в выплате если мы не успели сделать гражданство новорожденному. Мы с мужем являемся гражданами РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Не волнуйтесь, Ваш малыш является гражданином России по закону с момента рождения

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вас всего самого наилучшего.

07.06.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не очень понятно каким образом вы собираетесь "сделать гражданство" новорожденному ребенку, если отец и мать являетесь гражданами Российской Федерации?

В данном случае Ребенок является гражданином России по рождению, И если в свидетельстве о рождении указано российское гражданство родителей ребенка, то такое свидетельство о рождении и удостоверяет российское гражданство ребенка. Никаких дополнительных подтверждений гражданства не требуется.

07.06.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ, я тоже так думала, но мне в МФЦ сказали что т.к. не стоит в свидетельстве о рождении штамп о граждансте соцзащита может отказать в выплате.

07.06.2017, 14:23

Здравствуйте! Штамп о гражданстве нужно поставить, но отказ в выплате не законен, если его нет. Удачи Вам и всего хорошего!

07.06.2017, 14:26

Неправильно вам там сказали

Если Указ Президента РФ №444-2011 г., который и регулирует этот вопрос

Сделайте распечатку Указа, он не очень большой, там всё хорошо определено, никаких штампов не требуется

www.consultant.ru

Штамп требовался ранее-только для лиц, родившихся до 1 июля 2002 года, но многие чиновники и юристы, продолжают спать [b][/b]в прошлом времени.

07.06.2017, 14:27