Что делать, если человека посадили в тюрьму, а его квартира нуждается в перекрытии воды и газа?
Нужно взять доверенность у осужденного и обращаться в суд, что бы дал разрешение войти в квартиру и перекрыть все. В присутствии ЖЭУ., что бы потом опять все опечатать.
К следователю, который вел дело, либо к участковому своему обратитесь. Если нет родственников, то только так. Лучше к участковому. Он решит эти проблемы.
В данном случае если на входной двери нет никаких замков, то есть дверь фактический открыта, можно без всяких формальных и бюрократических процедур обратиться к участковому уполномоченному, в присутствии двух понятых и представители управляющей компании зайти в квартиру, выполнить необходимые процедуры, после чего участковый уполномоченный опечатать дверь квартиры.
Желательно конечно, чтобы слесарь управляющей компании поставил в дверь хотя бы простейший замок.
Обращайтесь к лицу, которое опечатало квартиру с заявлением о комиссионном перекрытии водоснабжения, теплоснабжения и газа, если таковой существует. Делается это с участием управляющей компании.
Обращайтесь в осблуживающую организацию, прократуру. Вообще, нужно получить согласие собственника на все эти мероприятия.