Как расторгнуть договор с генеральным директором досрочно, если тот требует проверку бухгалтерии и документов перед подписью заявления?
Уведомляйте участников, пишите заявление, созывайте собрание, в повестке указывайте увольнение и назначение нового руководителя
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""ТК РФ, Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
""Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.