Выплата пособия семье умершего работника при внезапной смерти на рабочем месте - нормы в КЗоТе или Трудовом кодексе?
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
ТК РФ, Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 141 ТК РФ