Адвокат молодого человека требует вручить мне документы с претензией - можно ли отказаться и попросить отправить их почтой на юридический адрес?
Здравствуйте. Не вижу взаимосвязи между Вашим статусом, как ИП и Вашими личными взаимоотношениями с Вашим молодым человеком и его адвокатом (представителем). В любом случае юридический адрес ИП-это место Вашей регистрации, как физического лица. Так что всю почту Вы получаете на один и тот же адрес (если, конечно, не указываете почтовый адрес при заключении сделок по ИП). Конечно, Вы можете брать или не брать документы-это Ваше право. Но если Вам направлена претензия, может, лучше ее получить как можно быстрее, не полагаясь на почту, чтобы так же быстро среагировать и решить вопрос, в этой претензии изложенный?
Имею ли я право не брать никакие документы, а попросить его выслать все почтой на юридический адрес?[quote][/quote]
Да у вас конечно есть такое право А запугивание полицией это просто ход адвоката чтобы заставить вас принять здесь документы Полиция в такие дела не вмешивается.
Здравствуйте. Вы имеете право не получать, но делать этого не рекомендую и вот почему. Если вы откажетесь от получения какой-либо документации будет составлен акт, в котором будет написано что вы от подписи до казались и будет считаться чтобы надлежащим образом извещенным и получили Этот документ. Лучше получить поставить роспись только о получении, а затем ознакомившись написать письменный ответ на него или обратиться к юристу на консультацию.