Как действовать, если произошла драка, и потерпевший требует компенсацию за поврежденный зуб, но заявление в полицию не подано?
Собирать свидетелей происшествия, после чего обращаться с заявлением в полицию. Другое дело, что по изложенному, выбитый зуб - это легкий вред здоровью (статья 115 часть 1 УК РФ), т.е. материалы с заявлением все равно должны быть переданы мировому судье, который будет рассматривать дело в порядке частного обвинения (т.е. без участия прокурора, обвинение придется поддерживать самому потерпевшему, либо с участием привлеченного им адвоката). Сотрясение головного мозга по практике вообще не диагностируется судмедэкспертами. А срок обращения - 2 года со дня совершения преступления, и затягивать данный срок, с учетом особенностей производств по уголовному делу и иных обстоятельств, я настоятельно не рекомендую.
Здравствуйте! Срок для обращения в полицию равен сроку давности привлечения к уголовной ответственности. Это минимум 2 года. Уголовная ответственность наступает в случае, если здоровью потерпевшего причинён вред.