LSN Messenger
Хабаровск, 07.06.2017, 21:28

Как восстановить права в случае мошенничества при покупке квартиры со всем имуществом

Вопрос №12658908 из г. Хабаровск
опубликован 07.06.2017, 21:28
Как мне быть в своей ситуации, что опишу ниже! Я купила квартиру с имуществом, что в ней находилось (мебель, бытовая техника)... В договоре о купли-продажи квартиры этот момент не прописан... Не ожидала, что данный продавец в итоге меня обманет и вывезет всё! Если у меня шанс через суд доказать своё право?! У меня лишь есть переписка, фотографии квартиры, и аудио записи с продавцом! Что мне можно сделать в таком случае, чтоб восторжествовала справедливость?!...
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких шансов, если не был составлен договор о дарении или купли-продажи имущества – мебели, бытовой техники. Собственник имущества вправе его забрать.

07.06.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Увы, не сможете доказать, что продавец обязан был продать квартиру с мебелью. Необходимо было заключить два договора-один на покупку квартиры, второй-на покупку мебели и имущества.

07.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Имущество, находящееся в квартире - самостоятельная собственность продавца. Если Вы покупали это имущество, то данное существенное условие должно быть прописано в договоре. Просто словами Вы свою правоту не сможете доказать.

Всего доброго,

07.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемый Александр г. Хабаровск!

В данной ситуации вы имеете Право претендовать только на то имущество, которое указано в Предмете Договора купли-продажи, т.е. только на Квартиру без имущества находящегося в ней.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2017 г.

07.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Если нигде не было прописано, что мебель тоже передается вместе с квартирой, то, к сожалению, ничего не доказать.

07.06.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Т.е. ни фото, не переписка, ни аудио не будут являться уликой в суде?

07.06.2017, 21:37

Нет. Это предварительные переговоры. Если это не отражено в договоре, все будут исходить, что Вы, в итоге, не договорились.

Всего доброго,

07.06.2017, 21:37

Всё верно, ни фото, ни аудиозапись, ни переписка с продавцом в Вашей ситуации никак не не могут повлиять на создавшуюся ситуацию.

07.06.2017, 21:44