Рязань, 07.06.2017, 22:22

Как можно получить справку о заболевании матери если она находилась на лечении в психдиспансере.

Вопрос №12659159 из г. Рязань
опубликован 07.06.2017, 22:22
Как можно получить справку о заболевании матери если она находилась на лечении в психдиспансере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. По доверенности от матери можно получить справку. Просто так Вам ее не выдадут, в связи с врачебной тайной.

07.06.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Нужно обратиться в районную поликлинику и взять выписку из карты, где указано данное заболевание, либо же к лечащему врачу.

07.06.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как же врачебная тайна врач не разглашает.

07.06.2017, 22:29

Во-первых Вы близкий родственник, а затем если конечно Вы просто так ее брать будете. То это отдельный вопрос, но я так понимаю, что она Вам нужна в определенных целях, так что тут проблем быть не должно.

07.06.2017, 22:30

Совершенно верно. Без доверенности не имеет право выдать справку. Не имеет значения, что Вы близкие родственники. Оформляйте доверенность.

07.06.2017, 22:39