Ограничения по выступу встроенно-пристроенных помещений на первом этаже - есть ли ограничения и какие могут быть последствия
При заключении договора долевого строительства Вас должны были ознакомить с проектом и если этого козырька в проекте не было то сейчас можно предъявить застройщику свои требования в соответствии с законом.
Я вот точно не помню, что было в проекте. Но акцента на наличие такого большого козырька не было. Мы смотрели только расположение квартир и их планировку.
Застройщики часто указывают в ДДУ, что участник долевого строительства на дату подписания договора ознакомился и согласен с проектной документацией. Если у Вас в ДДУ имеется такая формулировка, то шансов нет. Проектная документация должна быть размещена на сайте застройщика, посмотрите там.