Как снять себя с ответственности за правонарушения за рулем, совершенные другим лицом - практические рекомендации для собственников автомобилей

Я собственник авто. Прав нет и не было, за рулем другой человек. Все видео штрафы приходят ко мне. куда мне обратиться чтобы снять с меня правонарушения?

Лучший ответ

Так как вы собственник, штрафы и транспортный налог будет приходить на ваше имя, либо регистрируйте автомобиль на того, кто за рулем, либо предлагайте водителю, чтобы оплачивал штрафы сам и предоставлял вам квитанции об оплате, либо оспаривайте штрафы.

Спасибо за объяснение!

Просто придти и снять с Вас нарушения не получится, поскольку для этого нужно обжаловать все постановления о наложении штрафа и предоставить доказательства того, что автомобилем управляли не Вы, приобщить объяснения водителя, который управлял. Почитайте судебную практику по таким делам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте елена! Оспаривайте постановления в судебном порядке, либо договаривайтесь с нарушителем, чтобы оплатил штрафы.

Спасибо, что проконсультировали!