Оплата зарплаты за апрель в 2 июня со стороны ЧОП - норма или нарушение? Как поступить, если работодатель не предоставляет трудовой договор?
Доброго времени суток!
Это нарушение норм трудового законодательства. Либо сразу в суд обращайтесь, либо начните с жалобы в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платыЗаработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Пишите жалобу в Гос. инспекцию труда, заявление работодателю с требованием выдать трудовой договор.