LSN Messenger
Брянск, 08.06.2017, 08:51

Как решить проблему с арестованной машиной - советы в сложной ситуации

Вопрос №12660536 из г. Брянск
опубликован 08.06.2017, 08:51
Такая ситуация, 7 лет назад взял машину у знакомого, мы с ним в хороших отношениях, нормально общаемся. Взял машину по доверенности, времени не было ехать переоформлять, машина был в плачевном состоянии, спустя все эти годы я ее делал вкладывал деньги, привел ее в порядок. Поехал ее переоформлять а она в аресте ФССП. Он ее забирать назад не хочет, снять на утиль ее не получается. И продать по запчастям то же... Что мне делать и как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оказалось, что ваш знакомый не такой хороший, как вам представлялось ранее. В любом случае для снятия запрета на регистрационные действия необходимо оплатить долги, другого выхода из этой ситуации нет.

08.06.2017, 09:00

Доброго времени суток!

Если он не будет согласен обратиться к нотариусу и продлить срок действия доверенности, Вы ничего в данном случае не сможете сделать

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

08.06.2017, 08:54

Договор купли-продажи был заключен и подписан, в ПТС вписана моя жена. А вот хотя бы снять с регистрации для продажи ее по запчастям не получается.

08.06.2017, 09:17

С регистрации авто не снимут. Срок доверенности 3 года истек. Поставить авто на учет жена не сможет до снятия ареста. Авто должны были зарегистрировать в ГИБДД в течение 10 дней со дня покупки. Узнайте какой долг у приставов висит за знакомым и, если не большой - погасите его, чтобы снять арест.

08.06.2017, 09:48

Если запрет был наложен после того как был заключён договор купли-продажи, можно попробовать обратиться в суд и снять арест.

08.06.2017, 10:10