Предприятие продали. Предлагают увольнение по соглашению сторон.
Здравствуйте! А какой вопрос? Соглашайтесь или продолжайте работу. Это решать только вам как работнику. Никто вас к увольнению принуждать не вправе.
если вас устраивают предложенные новым работодателем условия увольнения, можете уволиться, если нет то продолжайте работать.
НЕ соглашайтесь. По такому основанию положена только зарплата за фактически проработанное время. ПУсть увольняют в связи с ликвидацией и выплачивают выходное пособие в размере 2 заработков. Если продажа предприятия произведена путем переуступки долей в Уставном капитале, организация не ликвидируется.
Можете увольняться А можете продолжать свою трудовую деятельность. Это на ваше усмотрение. Можете требовать чтобы вас сократили с оплатой всех предусмотренных трудовым кодексом компенсаций.