Как обратиться в случае незаверения копий доказательств судьей и возможности заверить их после вынесения решения
Судья не заверил копии Документов доказательств в деле, оригиналы были предоставлены в суде. Куда Жаловаться и как обязать суд заверить Доказательства-приложенные в дело уже после вынесения Решения (готовлю Надзорную Жалобу).
Добрый день
судью не можете заставить заверить. Вы можете просить сличить с подлинником и приобщить копии к делу
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Это уже делалось в суде-в дело уже пришиты копии-но не заверены судьёй, что может означать, что Оригиналы я не приносила, и суд их не видел.
Посмотрите протокол судебного заседания, в котором показывали оригиналы. В протоколе должно быть отражено, что подлинники представлены суду для обозрения. Суд сам копии документов не заверяет.
Если судья не учла Ваши документы при вынесении решения - обжалуйте решение суда, если учла - писать жалобу по этому основанию нет смысла.