Вопрос о возможности бывшего мужа оформить дарственную своей доли в доме на меня после развода - нужно ли согласие второго владельца?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, разрешение хозяина второй доли при дарени и не требуется - МОЖЕТ подарить
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Может.
Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Здравствуйте! Согласие при дарении не нужно, дарение он сделать вправе. Ст.209 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу, отчуждение долей производится только там теперь.
Доброго времени суток. Да, в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации Есть ли ваш муж является собственником, то он вправе самостоятельно по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом, в том числе дарит, кому захочет.
Да подарить свою долю в доме можно любому в том числе и бывшей жене. Для этого согласие второго собственника дома не требуется. Договор дарения доли подлежит обязательному удостоверению у нотариуса а затем регистрации в росреестре.
Да конечно можете составить договор дарения доли но данная сделка проводится только через нотариуса в любом случае ни каких препятствий нет.