Проблемы с выплатой кредита - возможные последствия и способы решения
Добрый день. Банк имеет право обратиться в суд и судебные издержки действительно будете оплачивать Вы. Но в суде можно просить о снижении неустоек согласно ст. 333 ГК РФ, а также о рассрочке выплаты долга. Касаемо ареста счетов это тоже правда, но если Вы известите судебных приставов о том, на какой счет получаете детские пособия их списать не могут.
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Арест пооизойдет после суда или возможен до? Могу ли я не общаться с коллектором у меня грудные дети и я их побаиваюсь?
Судебные приставы накладывают арест после суда на основании исполнительного листа. Вы имеете полное право не общаться с коллекторами.