Санкт-Петербург, 08.06.2017, 15:47

Проблемы с выполнением должностной инструкции влияют на мою работу в логистике и доставке - как разрешить конфликт?

Вопрос №12663148 из г. Петрозаводск
опубликован 08.06.2017, 15:47
Работаю механиком. Но в основном занимаюсь работой в сфере логистики и доставки чего в должностной инструкции нет. Была проверка, прикопались к тому что я не выполняю должностную инструкцию а имеено нашли пункт где я должен проверять наличие замков в кабинах машин. А у меня чисто физически не хватает времени. Очень много обязанностей как по логистике, плюс запчасти и многое другое. Сказали лишат премии 50 или 100%. В объяснительной написал что обвинения необоснованны и что не согласен. Вышестоящее руководство начальник мой про замки ничего не говорил... Как быть в данной ситуации, мне кажется хотят выжать с работы. Работаю у них больше года. Если скажут пиши по собственному что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ваши должностной инструкции нет обязанностей, которые вам вменяют, то вас не могут привлечь к дисциплинарной ответственности за неисполнение данных обязанностей. Если будут давить на собственное желание, имеете право отказать и подать жалобу в трудовую инспекцию.

08.06.2017, 16:02

Добрый день! Ничего писать не нужно, в данном случае нужно смотреть условия трудового договора, по поводу лишения премии по данному основанию, требуйте предоставить приказ, так же можете обжаловать действия работодателя в трудовой инспекции.

08.06.2017, 15:52

Объяснительную написал. Написал что не согласен. Описал всю ситуацию. Могу ли я обжаловать это позже, быть может после какого то времени через три месяца или пол года? Если меня все таки выживут с работы и уволят.

08.06.2017, 15:58

Обжаловать вы можете только приказ о применении дисциплинарного наказания, А пока его нет, то вам обжаловать ничего. Обжаловать можете также приказ об увольнении, если вас всё-таки уволят

08.06.2017, 17:12