Возможны ли штрафы для меня, работая без трудового договора и должностной инструкции в организации, с которой не состою в официальных отношениях?
Штраф, наложенный на организацию не может быть взыскан с работника.
А если они его поделят на меня и на организацию?
Не понятна суть вашего вопроса. Кто «они» и что поделят?
Здравствуйте.
Никто ничего поделить не может, это незаконно. Если постановление вынесено в отношении юридического лица, то и штраф должна оплачивать организация.
Ещё хотела спросить, постановление будет только в январе, мы от ФМС получили протоколы об административном нарушении, как говорит начальник юр отдела, что она будет просить ФМС чтоб поделили штраф между мною и организацией, так как Вина полностью моя
ФМС может же так сделать?
При их противоправных исках подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ.
Уже составлены протоколы. Если они составлены в отношении организации, то и постановления будут также в отношении организации.