Возможны ли штрафы для меня, работая без трудового договора и должностной инструкции в организации, с которой не состою в официальных отношениях?

Вопрос №16725187 из г. Магадан
опубликован 26.12.2019, 13:36
У меня такая ситуация, работаю в управляющий компании делаю судебные приказы на взыскание долгов, и плюс занимаюсь оформлением иностранных граждан, но от другой организации, у меня с ними нет трудового договора и должностной инструкции, у нас штраф в большом размере, могут ли они с меня взыскать этот штраф? Если я вообще там ни как не числюсь, но мельком я увидела на столе начальника юр отдела должностную инструкцию на меня с той организации где я не числюсь, инструкция эта фальшивая Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф, наложенный на организацию не может быть взыскан с работника.

26.12.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

А если они его поделят на меня и на организацию?

26.12.2019, 13:41

Не понятна суть вашего вопроса. Кто «они» и что поделят?

26.12.2019, 13:43

Здравствуйте.

Никто ничего поделить не может, это незаконно. Если постановление вынесено в отношении юридического лица, то и штраф должна оплачивать организация.

26.12.2019, 13:45

Ещё хотела спросить, постановление будет только в январе, мы от ФМС получили протоколы об административном нарушении, как говорит начальник юр отдела, что она будет просить ФМС чтоб поделили штраф между мною и организацией, так как Вина полностью моя

ФМС может же так сделать?

26.12.2019, 13:57

При их противоправных исках подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ.

26.12.2019, 14:03

Уже составлены протоколы. Если они составлены в отношении организации, то и постановления будут также в отношении организации.

26.12.2019, 20:47

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034