Ижевск, 08.06.2017, 16:47

Как решить проблему с отказом в предоставлении оплачиваемого отпуска из-за нарушений, совершенных работодателем 3 года назад?

Вопрос №12663475 из г. Ижевск
опубликован 08.06.2017, 16:47
Такая проблема. Работаю на предприятии 10 лет. сейчас собрался в очередной оплачиваемый отпуск. Но мне его не дают ссылаясь на то что 3 года назад я отгулял больше дней. Но это же их вина... а сейчас страдаю я. подскажите что мне делать? Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)

08.06.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ваша озабоченность понятна. С другой стороны и их понять можно. Попробуйте договориться об отпуске без сохранения заработной платы, если не хотите ссориться с работодателем.

08.06.2017, 16:55

Здравствуйте, Егор.

Работникам предоставляется отпуск каждый год.

3 года назад вы отгуляли сразу весь отпуск за 3 года вперед?

ТК РФ, Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 114 ТК РФ

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

08.06.2017, 16:56

Здравствуйте.

Если не согласны то в трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

08.06.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нарушений то может и нет но страдаю я. так как из за их оплошности я не иду в отпуск.

08.06.2017, 16:53

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034