Возможность возврата автомобиля с штрафстоянки и возложение ответственности на сожителя - что сделать, если дочь находится в тюрьме
Дочь находится в тюрьме, в собственности есть автомобиль, который в данный момент на штрафстоянке. Ее сожитель передвигаясь на данном авто был задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль он взял без разрешения хозяйки (ключи находились в открытом доступе) в последствии чего авто задержали. Есть доверенность на меня, то есть мать, можно ли забрать авто со стоянки и добиться того, чтобы сожитель платил за стоянку и штраф, так как хозяйка к этому делу не причастна, заявление об угоне писала, но забрала его.
Машину Вы можете забрать по доверенности в любом случае, а за стоянку обязан платить нарушитель, а не собственник автомобиля.