Продолжительность части отпуска - как правильно выйти из отпуска на 5 рабочих дней или 5 календарных дней?
Как рассчитывается продолжительность части отпуска, если трудовым договором установлена продолжительность отпуска 28 дней, часть отпуска была уже отгуляна (12) дней, официально, из другой части отпуска брались 2 раза по 1 дню и 1 раз 3 дня, всё оформлялось заявлением как отпуск. Но теперь кадровик утверждает, что эти краткие отпуска, ею как отпуска, в табеле не проставлялись и я должна их отработать. Формально я должна написать заявление на оставшуюся часть отпуска на 16 календарных дней, а фактически выйти на работу из отпуска раньше, но не на 5 календарных дней, а на 5 рабочих дней. Вопрос как правильно: раньше на 5 рабочих дней или 5 календарных дней нужно выйти из отпуска?
Вы должны оформить отпуск на 16 календарных дней, а выйти из отпуска раньше положенного срока на 5 рабочих дней, которые уже использовали.