Псков, 08.06.2017, 19:56

Как сократить срок закрытия въезда в Россию для мужа гражданина Таджикистана с двумя судимостями, чтобы жить семьей

Вопрос №12664532 из г. Псков
опубликован 08.06.2017, 19:56
Мужу гр-ну Таджикистана закрыли въезд в Россию на 7 лет. Есть две судимости.. до открытия въезда осталось два года. Можно ли куда-то написать, чтобы сократить этот срок? Если да, то куда обращаться? В браке 10 лет, есть ребёнок. И ребёнок, и я гражданки России. И уже 5 лет живём одни. Хотелось бы жить целой семьёй.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При наличии уважительных причин, вам нужно обратиться в суд и решать вопрос только в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

09.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Для снятия запрета на въезд в Россию нужно обратиться в суд. У Вас есть основания, для того, чтобы суд сократил срок запрета. Удачи и добра!

08.06.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А кто должен подавать в суд, муж или я?

09.06.2017, 12:59

Подавать в суд может только муж, но вы можете от его имен подать по доверенности и представлять его интересы в судебном заседании или квалифицированный юрист.

09.06.2017, 13:01

В суд кто-бы из вас не подал - толку никакого не будет. Если устанолвен законно запрет, а он у вас так и установлен - возможности сократить срок в судебном порядке нет.

09.06.2017, 13:01

Здравствуйте.

В суд должен подавать ваш муж, если нет возможности у мужа. То подать можете вы от его имени на основании доверенности, нотариально заверенной.

09.06.2017, 13:14