Как сократить срок запрета на въезд в Россию для мужа гражданина Таджикистана?
Мужу гр-ну Таджикистана закрыли въезд в Россию на 7 лет. Есть две судимости.. до открытия въезда осталось два года. Можно ли куда-то написать, чтобы сократить этот срок? Если да, то куда обращаться? В браке 11 лет, есть ребёнок. И ребёнок, и я гражданки России. И уже 5 лет живём одни. Хотелось бы жить целой семьёй.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно подавать заявление.
С чего мне начать, куда идти с заявлением? И смогу ли я сама составить заявление, или лучше обратиться к специалисту?
Екатерина, доброго времени суток. Конечно в данном случае лучше обратиться к специалистам, так как любая ошибка-это потерянное время и силы.
Здравствуйте!
Обратитесь с письмом в Главное управление МВД РФ по вопросам миграции и просите снять запрет. Если не снимут, то можете обратится в суд. Лучше обратитесь лично к юристу.
Здравствуйте, вам лучше обратиться к адвокату, который сможет получить все необходимые документы и подготовить иск в суд. Вам без доверенности никакие документы не дадут.
Удачи вам и всего наилучшего