LSN Messenger
Астрахань, 08.06.2017, 20:42

Законны ли занятия по средам в батальоне и считается ли этот период времени службой.

Вопрос №12664757 из г. Астрахань
опубликован 08.06.2017, 20:42
Законны ли занятия по средам в батальоне и считается ли этот период времени службой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Распределение времени в воинской части осуществляется так, чтобы обеспечивалась ее постоянная боевая готовность и создавались условия для проведения организованной боевой учебы личного состава, поддержания воинской дисциплины и внутреннего порядка, воспитания военнослужащих, повышения их культурного уровня, всестороннего бытового обслуживания, своевременного отдыха и приема пищи.

Изучайте Указ Президента РФ.

Если Вы военнослужащий, то все время считается службой.

Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

08.06.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У нас умвд россии обдпс гибдд

08.06.2017, 20:57

Если эти занятия предусмотрены должностным регламентом, то законны.

Разработка должностных регламентов (должностных инструкций) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"* (4), иными законодательными актами Российской Федерации, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в сфере внутренних дел, нормативными правовыми актами МВД России с учетом полномочий органов, организаций, подразделений системы МВД России, их структурных подразделений. Должностные регламенты (должностные инструкции) сотрудников, которым присвоены специальные звания полиции, разрабатываются с учетом Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"* (5).

Порядок прохождения службы в органах внутренних дел

Глава 5. Порядок прохождения службы в органах внутренних дел

Приказ МВД РФ от 25 сентября 2012 г. N 886

"Об утверждении Порядка разработки и утверждения должностных регламентов (должностных инструкций) и их примерной формы"

08.06.2017, 21:14