Воронеж, 08.06.2017, 21:04

Жена ушла из съемной квартиры, забрав с собой вещи ребенка, деньги и ювелирные изделия без моего разрешения

Вопрос №12664849 из г. Воронеж
опубликован 08.06.2017, 21:04
Ушла жена в заранее снятую ей квартиру, забрав все свои вещи и вещи ребенка а также все отложенные деньги и ювелирные изделия даренные мной ей на на праздники без моего согласия,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы вправе обратится в суд и требовать раздела совместно нажитого имущества. Но надо будет подтвердить наличие указанного имущества, а если супруга будет противодействовать и отказываться признавать то или иное имущество в качестве совместно нажитого, то могут быть проблемы.

08.06.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Так как Вы подарили жене ювелирные изделия, она имеет полное право забрать их без Вашего согласия.

Спасибо за обращение на сайт.

08.06.2017, 21:08

Добрый день. Ушла и имеет на это право, как и забрать подарки, подаренные Вами, так как это не относится к совместно нажитому имуществу.

08.06.2017, 21:11

Из Вашего вопроса непонятно - что именно интересует:

- последствия ухода супруги с ребенком;

- возврат имущества;

- или как признать супругу виновной в краже имущества...

08.06.2017, 21:28

Здравствуете.

Из жизненного опыта. Самый дешёвы путь это развод и раздел имущества. Сразу и без метостаз.

Заявление на развод вы можете подать в суд, при отсутствии согласия второго супруга, согласно ст.22 СК РФ:

Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.06.2017, 22:07

А разве они не относятся к предметам роскоши и подлежат разделу при разводе.

08.06.2017, 21:20

Вещи получение в результате дарения не подлежат разделу в случае развода супругов. К сожалению Вы не сможете претендовать на подаренные украшения.

08.06.2017, 21:21

Здравствуйте,

Если это подарки, то при разводе они разделу не подлежат и вам самим должно быть стыдно делить её подарки и украшения

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.06.2017, 21:22

Всё вот так делится.

СПРАВОЧНО

СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Включая золото.

Про дарение-это сказки. Договор дарения она не представит в суд. Так что доказывать факт дарения её нечем.

08.06.2017, 22:09