Какое время предусмотрено для закрытия наследственного дела и как решить возникший наследственный вопрос?

Муж умер 13.09.14.наследственное дело заведено 10.ноября 2014 г. Но возник неожиданно наследственный вопрос. По истечении какого срока наследственое дело закрывается (скоро будет 3 г).и мы пока не решили свою проблему (прекращено право собственности умершего по суду)

Лучший ответ

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 19 ноября 2009 г. N 403 г. Москва "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства"

101. Дела постоянного срока хранения по месту формирования хранятся не более 75 лет с момента их окончания.

rg.ru

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Галина.

Пусть этот вопрос Вас не беспокоит. Наследственное дело хранится в архиве нотариуса 75 лет и в любой момент при необходимости может быть возобновлено производством (при обнаружении нового наследственного имущества).

Спасибо, что проконсультировали!

Доброй ночи

У наследственного дела нет сроков

Оно будет открыто пока Вы не вступите в наследство

Главное, что не пропущен срок для подачи заявления о вступлении в наследство.

Спасибо за полезный совет!