Ответьте пожалуйста! Вычитает ли работодатель с начислений по больничному листу подоходный налог?
Да, НДФЛ удерживается с пособия по нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком). Статья 217 Налогового кодекса РФ.
Вычитает ли из пособия по нетрудоспособности НДФЛ ваш работодатель или нет знать мы не можем.
Можем только утверждать, что он обязан это делать.
Здравствуйте! Да, Работодатель начисляет на сумму пособия по нетрудоспособности налог на доходы. С пособия по беременности и родам налог не взимается.