Уфа, 08.06.2017, 22:54

Не получив компенсацию за производственную травму, гражданин Чехии ищет совета

Вопрос №12665372 из г. Уфа
опубликован 08.06.2017, 22:54
Я сейчас в Чехии, я гражданин Чехии. У меня был контракт на 3 года в Уфе как техник высококвалифицированный иностранный специалиста. Работал два года, месиц назад расторгли контракт а год назад у меня была производственная травма. У меня подозрение что работодатель мне не заплатил производственную травму-открытый перелом в полном размере. По-моему они мне не дали-компенсацию за производственную травму. Из оклада мне заплатили где-то 45% всего лишь, это всё что мне дали, никакая компенсация, по-моему должно было быть 100% пособие за больничный. Травма была почти год назад, месяц назад со мной расторгнули контракт, под большим давлением я подписал. Раньше я не хотел это решить, потому что был рад что у меня есть работа. Я думаю что они меня уволили из-за того что у меня была производственная травма. А это травма у меня на всю жизнь, поврежденный ноготь и поврежденные нервы. При большой нагрузке, иногда равновесие не удерживаю, несколько раз упал, работодателя это заметил, видели и мои руководители. Я думаю что это и есть причина почему меня уволили, психически я сейчас на дне. Поврежденный НОГОТЬ, поврежденные нервы, подтверждено доктором здесь в Чехии. Скорее всего надо будет вернуться в Уфе к доктором? Куда мне обратиться Что мне сделать? Можно ещё достать какую-то компенсацию? Пишите мне пожалуйста на kronoion@gmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получили травму в 2016 году, тогда оплатили Вам больничный исходя из заработной платы за 2015 и 2014 годы в размере 100%.Можете только в судебном порядке взыскать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред, удачи Вам!

09.06.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо. А с кем я буду судиться на счёт производственную травму наследствие на всю жизнь, с работодателем или страховой компании работодателя Какие документы Мне нужны в суд, скорее всего какие-то доктора Какие доктора? Сколько мне просить или есть какой-то орган который сумму определяет из тяжести травмы?

09.06.2017, 08:54

Если получили производственную травму должны были составить акт о несчастным случае на производстве формы 1---придется судиться с работодателем--получите все документы связанные с травмой--напишите заявление согласно ст.62 ткрф и обращайтесь с документами к юристам из сайта--изучат, скажут, что делать дальше.

09.06.2017, 08:58

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

09.06.2017, 08:59