Жители направляют заявление в полицию и суд по поводу повторного случая умышленного повреждения шлагбаумов в их дворе
Вы можете обжаловать постановление об отказе, по вашим заявлениям будет проведена повторная проверка. Для более точного ответа необходимо ознакомить юристов с текстом вашего обращения и отказа. ,
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Доброе утро, Людмила! Обжаловать действия полиции можете путем подачи жалобы в прокуратуру, отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в судебном порядке. Вам необходимо установить лицо, которое приносит вред вашему имуществу, после этого можно обращаться с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!