LSN Messenger
Климовск, 09.06.2017, 10:59

Как разделить платежи по коммунальным услугам при различных сценариях проживания и использования помещения

Вопрос №12667218 из г. Климовск
опубликован 09.06.2017, 10:59
Планирую разделить лицевые счета по оплата комм. Платежей. У меня в собственности 1/4 часть, у другого собственника 3\4 на него и приходят платежи. Подскажите, как будут оплачиваться счета в случае, что я еще проживаю в этой квартире с ребенком (оба там прописаны) и в случае если мы не будем там проживать и не будем пользоваться услугами (газ, вода). Нужно ли в этом случае выписываться, чтобы не оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоят счётчики на газ, воду, и если вы не будете проживать в этой квартире, то платить за эти услуги не должны. За все другое придётся платить.

09.06.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы будете оплачивать счета с учетом 2 проживающих и так же на Вас будут начисляться платежи. В случае длительного не проживания, из квартиры лучше выписаться, если она в собственности. Если муниципальная - этого делать не нужно, так как утратите право на жилплощадь.

09.06.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если они не стоят, как в таком случае разделяют платежи? А при наличии счетчиков как доказать, что я не пользуюсь услугами? Обязательно выписываться? Платежи, которые зависят от площади понятно, а остальные?...

09.06.2017, 11:18

Если не проживаете при наличии счетчиков, значит должны предоставить справку в жилищные ораны где проживали во время своего отсутствия и сколько по времени там проживали. Можете до отъезда уведомить жилищные органы о том, что с конкретной даты в квартире проживать не будете и просите за Вас с ребенком платежи за пользование водой, газом и светом не начислять. .

09.06.2017, 11:24