А скажите пожалуйста у моей подруги 2 группа и 2 степень она может устроится официально на работу.
Закон не содержит запрета на трудоустройство инвалида, имеющего 2 группы 2 степень ограничения к трудовой деятельности, Поэтому если подходящая работа есть, можете оформиться на работу.
Здравствуйте! Да, это рабочая группа, и подруга может работать в соответствии с заключениями, указанными в Индивидуальной программе реабилитации инвалида. Полностью нетрудоспособные - это 1 группа инвалидности и 2 группа 3 степени. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! 2 группа инвалидности не запрещает гражданам работать. 2 степень чего - непонятно. Удачи Вам и всего хорошего!
Это зависит от заключения медико-социальной экспертизы. 2 группа может быть с правом работы, а может быть без права. Это указывается заключении об установлении инвалидности.