LSN Messenger
Томск, 09.06.2017, 13:18

Проблемы с агентством - заплатили за аренду частного дома, но так и не заселились

Вопрос №12668007 из г. Томск
опубликован 09.06.2017, 13:18
Я обратилась в агентство, мне надо было снять частный дом! Риелтор составил договор сказал что если мы заплатим 5000 т.р., то в течение суток мы заедим в дом. Мы заплатили, но в дом так и не заехали!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если обязательства по договору не исполнены, то вы можете требовать возврат денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Если исполнитель нарушает условия договора, пишите ему претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства

Удачи Вам. Анна Титова.

09.06.2017, 13:19

Здравствуйте!

Обращайтесь с претензией в агентство. Вам должны вернуть денежные средства, так как условия договора не выполнены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.06.2017, 13:21

Добрый день. Если в вашем письменном договоре было предусмотрено данное условие вы вправе обратиться с претензией к риелтору за возмещением денежных средств за некачественное выполнение условий договора.

09.06.2017, 13:21

Читайте в первую очередь условия договора, если исполнитель не исполнил обязательства по нему, требуйте его расторжения и возврата денег.

09.06.2017, 13:21

Если по вашей претензии вам не вернут деньги, в суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

09.06.2017, 13:22

Я писала уже два раза, но они мне говорят, что все условия были выполнены! Они не могут расторгнуть договор.

09.06.2017, 13:33

Здравствуйте! Если условия договора не выполнены, претензия не подействовала - обращайтесь с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 13:35

Доброго времени суток!

Взыскивайте денежные средства с данного агентства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

09.06.2017, 13:38

В случае отказа в удовлетворении ваших требований по претензии вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Всего хорошего.

09.06.2017, 13:39