Тюмень, 09.06.2017, 17:50

Как сохранить свое место работы в школе, если планируешь переехать к мужу?

Вопрос №12669510 из г. Тюмень
опубликован 09.06.2017, 17:50
Мужа перевели в другую область по месту службы. 4 года живем в разных уголках России. Я учитель я собираюсь ехать жить к нему как мне сохранить мое место работы в школе, когда я вернусь обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ВЫ же не знаете на сколько едите - ЭТО не возможно - ТАК КАК нет срока

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.06.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Никак не сохраните, если собираетесь увольняться, обратно могут и не принять потом. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Есть у учителей возможность взять годичный отпуск. Я читала, но не поняла если была в декрете, то эти года убирают из стажа или учитываются при взятии этого отпуска.

09.06.2017, 17:58

Отпуск можно взять только за свой счет и только по соглашению с работодателем, такой долгий отпуск с оплатой не дадут. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 18:00

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования

В вашем случае года декретнго отпуска не убираются из стажа дающего право на данный отпуск т.к в это время за вами сохраняется рабочее место.

09.06.2017, 18:19