Как сохранить свое место работы в школе, если планируешь переехать к мужу?
Доброго Времени суток!
ВЫ же не знаете на сколько едите - ЭТО не возможно - ТАК КАК нет срока
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Никак не сохраните, если собираетесь увольняться, обратно могут и не принять потом. Удачи Вам и всего хорошего!
Есть у учителей возможность взять годичный отпуск. Я читала, но не поняла если была в декрете, то эти года убирают из стажа или учитываются при взятии этого отпуска.
Отпуск можно взять только за свой счет и только по соглашению с работодателем, такой долгий отпуск с оплатой не дадут. Удачи Вам и всего хорошего!
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)""ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования
В вашем случае года декретнго отпуска не убираются из стажа дающего право на данный отпуск т.к в это время за вами сохраняется рабочее место.