Южно-Сахалинск, 09.06.2017, 18:29

Вопрос законности лишения премиальных в департаменте городского хозяйства - возможность оспорить решение начальника МКУ в суде

Вопрос №12669697 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.06.2017, 18:29
Я работаю в департаменте городского хозяйства отдел мониторинга санитарного состояния мку "умгх" у меня есть начальник отдела и начальник мку. Начальник отдела пишет выдать премиальные в размере 150% как и положено, начальник мку лишает этих примиальных по минимуму, объясняя это тем что 3 из 10 специалистов допустили некие оплошности в работе. При этом, ни какого зафиксированного акта или каких то объяснительных не было. Является ли это законным и можно ли это как то оспорить в суде? У начальника мку есть возможность зафиксировать данный акт в департаменте задним числом без всяких проблем. Спасибо огромное за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, если считаете это неправомерным Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

09.06.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте премия выделяется на усмотрение вашего руководства К сожалению Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

09.06.2017, 18:30

Добрый день. Начисление, выплата и уменьшение премии должно производится в соответствии с Положением о премировании, сама по себе премия-это желание работодателя. Он всегда может сказать, что не выполнили работу и поэтому премии не будет. Это же не часть з/п. Но, если у Вас это составная часть з/п, то лишать части з/п работодатель имеет право только при наложении дисциплинарного взыскания и причинении ущерба. В остальных случаях не доплата части зп незаконна.

09.06.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, если считаете это неправомерным Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

09.06.2017, 18:35

Но ведь мое руководство это начальник отдела, ему ведь веднне какие премиальные и кому давать. Начальник мку не знает нашей работы и он может просто так ее оценивать? И просто так решать кому давать премиальные или нет?

09.06.2017, 18:33