Проблемы с работой с родителями - ребёнка не допустили к ЭГЭ, написали жалобу в Департамент образования. Но ведь нет закона о подписях родителей на работу с ними
Департамент как всегда страхуется, поскольку боится жалоб, однако вы все делали правильно и подпись родителей в данном случае не является обязательной. Что сделано, то сделано. Если не согласны, пусть обращаются в суд. Департамент ваше решение отменить не может в любом случае.
Нет подписей родителей надо было составлять акт об отказе от подписания документов уведомления направлять заказными письмами. Телефонные разговоры оформляются телефонограммами, электронный дневник вестись должен. Это все что вы должны были делать, чтобы себя обезопасить в данной ситуации.
ИРИНА,
1.в конфликтной ситуации каждая сторона норовит обвинить оппонента-это стандарт.
2.руководящим документом Минобра определен порядок оформления этой карты ученика (и удостоверение ее подписью родителя)?-если предписано, значит необходимо было истребовать подписи или своевременно составлять акты (об отказе от подписи) и направлять своему руководству докладные записки.
3.пишите объяснения Департаменту, доказывайте, делайте выводы, работайте над ошибками и исправляйте их.