Как избежать претензий наследства - какие документы использовать при передаче квартиры старшей дочери для освобождения от налога и исключения ее прав на остальное наследство
Добрый вечер. Вы никак не сможете взять не какую бумагу со своей дочери чтобы она не претендовала на наследство вы можете написать завещание на оставшуюся часть. Хорошего приятного вечера вам.
Никакой бумаги с неё взять нельзя. Если вы не хотите чтобы старшая дочь наследовала, нужно составить завещание и указать в нём наследников.
Здравствуйте! Вы можете составить завещание, по которому можете ограничить дочь в наследстве. В этом случае наследовать она не сможет.
Добрый вечер
Вообще она имеет право по закону претендовать на наследство
Сделайте завещание на все остальное имущество на другое лицо, кому хотите оставить наследство.
Здравствуйте одариваемый в отмеченное время, имея при себе паспорт и расписку, получает копию договора и новое право собственности на жилье. Даритель по паспорту также получает собственный экземпляр договора дарения. После этого одариваемый становится новым собственником квартиры. Оспорить такой договор в суде можно, но сделать это достаточно сложно.