Караганда, 09.06.2017, 20:27

Как выписать бывшую сноху из приватизированного договора о квартире?

Вопрос №12670174 из г. Караганда
опубликован 09.06.2017, 20:27
Ответьте пожалуйста мне, моя мама получила квартиру сама. Когда была приватизация мама приватизировала за купоны одна. Ну в приватизированный договор вписали всех по прописки. В этот договор попала моя бывшая сноха. Брат с ней прожил всего 4 года и она была прописана без права на жил. площадь. Уехала в Россию. Мы ее 20 лет не видели. Как выписать ее из приватизированного договара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не выпишите, поскольку у нее есть доля в прав собственности. Вам нужно обращаться в суд и выделять эту долю с выплатой ее стоимости этой снохе. Только так вы сможете от нее избавиться.

09.06.2017, 20:51

Добрый вечер. Если она не участвовала в приватизации в таком случае вы можете снять с регистрационного учета Если в договоре о передаче в собственность она есть Значит ей доля принадлежит никакой он не можете выписать. Хорошего приятного вечера.

09.06.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А через суд можно ее выписать с договара?

09.06.2017, 20:36

Она является точно таким же собственником какого вы никак не можете решить ее собственности даже в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.

09.06.2017, 20:52