Как организовать перевозку больного из Кингисеппа в Санкт-Петербург с помощью спецтранспорта?
Здравствуйте!
Согласно п. 8 ст. 10 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", каждый гражданин обладает возможностью беспрепятственного и бесплатного использования медицинским работником средств связи или транспортных средств для перевозки пациента в ближайшую медицинскую организацию в случаях, угрожающих его жизни и здоровью. Перевозка пациента осуществляется на усмотрение лечащего врача. Если лечащий врач возражает, то требуйте проведения консилиума. Если больница отказывается удовлетворить Ваши требования и пожелания, то попробуйте подать жалобу в Минздрав. Жалобу Вы может подать либо лично, либо отправить заказным письмом, либо отправить через официальный сайт минздрава.