Как жаловаться на банк из-за незаконных дополнительных комиссий за просрочку платежей?
Плачу кредит через терминал и сбербанк вовремя и по договору, в квитанциях стоят даты оплаты но с банка поступают звонки, якобы я задерживаю и начисляют дополнительно 150 руб за день просрочки. Куда мне обратиться с жалобой на банк как мне кажется что их действия противозаконны.
Лучший ответ
Доброго времени суток. На действия банка можно пожаловаться в Центральный банк Российской Федерации Также можно написать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий банка незаконными.
Спасибо за помощь!
Вы можете подать жалобу через сайт ЦЕНТРОБАНКА, так как именно он занимается контролем и надзором за банками если считаете что они нарушают условия договора.