Есть долг по квар. Плате могу ли я при этом оформить субсидию.
Артем, в постановлении о предоставлении субсидии четко сказано, что субсидия не предоставляется при наличии задолженности за ЖКУ, но выход есть и он тоже предусмотрен в данном постановлении.
Необходимо с обслуживающими организациями заключить договор "О сроках погашения задолженности", к этому договору приложением будет график платежей (т. е. ваш долг растянут на полгода-год) . С этими договорами идете оформлять субсидию.
Но необходимо помнить, что Вы должны будете этот договор неукоснительно соблюдать (т. е. вносить плату согласно графика) и оплачивать текущие расходы по ЖКУ с учетом субсидии (т. е. за минусом субсидии)
Доброго времени суток! Увы, при наличии задолженности по коммунальным услугам, субсидию не оформят. Долг погасите, после этого можете претендовать на субсидию.
Доброго времени суток. Субсидии по оплате коммунальных платежей Вам никто не оформит при наличии у вас задолженности это вытекает из постановления о предоставлении субсидии.
Можно оформить субсидию, но только в том случае, если вы заключите с управляющей компанией соглашение по рассрочке уплаты задолженности.
Здравствуйте. Да конечно можете. Заключайте соглашение по погашению долга и вам дадут субсидию.
Согласно ст 159 ЖК РФ 5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.